Vorstandschaft


Vordere reihe v. l.: Alexander Grau, Werner Pager, Vorsitzender Hubert Richter, Ehrenvorsitzender Heinz Eger, Jochen Däumer, Marcel Pavel
Hintere Reihe v. l.: Christian Kaiser, Manfred Wilschke, es fehlt Rolf Vitzthum

Vorstandsvorsitzender

Hubert Richter
Mobil: 0170 / 80 611 36
e-mail: Hubert.Richter@gft-oberfranken.de
Hubert

Schriftführer und Vertreter des Vorstandsvorsitzenden

Jochen Däumer
Mobil: 0171 / 22 614 38
e-mail: jochen.daeumer@gft-oberfranken.de

Öffentlichkeitsarbeit / Presse

Alexander Grau
Mobil: 0174 / 77 666 61
e-mail: alexander.grau@gft-oberfranken.de
Adolf_3 neu

Technik

Marcel Pavel
Mobil: 0151 / 21 262 984
e-Mail: marcel.pavel@gft-oberfranken.de

Lizenzverlängerung und Finanzen

Werner Pager
Mobil: 01514 / 23 341 91
e-mail: werner.pager@gft-oberfranken.de
Werner Pager

Ehrenvorsitzender

Heinz Eger
Mobil: 0170 / 11 898 62
Heinz Eger
  1. Sportbiographie Heinz Eger


    Spieler bei:

    • FC Wallenfels (Jun.)
    • SV Hallstadt (2.AmL)
    • ATSV Erlangen (1.AmL)
    • ETSV Bamberg (2.AmL)
    • ASV Dachau (1. AmL)

    Herrentrainer bei:

    • SpVgg. Lauter (Aufstieg)
    • FV 1912 Bamberg (Aufstieg)
    • 2 x 1.FC Haßfurt (2. Division Süd /Bayernliga)
    • 1. FC Lichtenfels (Bayernliga: 3x oberfränkischer Pokalsieger u. Einzug in die DFB Hauptrunde / Landesliga)
    • FC Bamberg (Landesliga)
    • Jahn Forchheim (Landesliga / Coaching der LL-Auswahl „Mitte“: Sieger im BFV-LL-BL-Cup)
    • 2x SV Hallstadt (LL – Aufstieg / Coaching der LL-Auswahl „Nord“: Sieger im BFV-LL-BL-Cup)
    • ASV Herzogenaurach (Bayernliga)
    • SV Neuses (Landesliga)
    • SC Reichmannsdorf (Aufstieg in die LL)
    • 2x TSV Hirschaid (3x Aufstieg Bez.L/BOL/ LL)
    • TSV Eintracht Bamberg (Aufstieg in die BezL)
    • dazu „nebenbei“ erfolgreiche Spontaneinsätze für den Klassenerhalt beim TSV Scheßlitz, TV Ebern, Jahn Bamberg und Eintracht Bamberg.

    Jugendtrainer bei:

    • SV Hallstadt B – Junioren (BL- Aufstieg, höchste Juniorenspielklasse!)
    • SV Hallstadt A – Junioren (BL- Aufstieg, höchste Juniorenspielklasse)
    Trainerausbildung:
    beim BFV mit DFB – A – Lizenzabschluss als Lehrgangsbester (Prüfungskommission: Helmut Schön, Horst Stürze, Linnenbach)
    GFT Oberfranken:
    Gründungsmitglied, 1. Vorsitzender seit 2/86
    Tätigkeiten für BFV:
    Mehrfach Leiter ÜL I, Beisitzer bei Lizenzprüfungen in der Sportschule Oberhaching (85x), Abnahme von Eignungsprüfungen (aktuell 66x) in Oberfranken für den Einstieg in die Trainerausbildung
    Oberfränkischer u. mittelfränkischer Ansprechpartner für Teilnahme an KOMM MIT – Juniorenturnieren (national und international)

Ehrenmitglied

Adolf Sperlich
.
Adolf_3 neu

Ehrenmitglied

Rudolf Frank
Mobil: 0176 / 55 2097 76
e-Mail: rudolf.frank@gft-oberfranken.de
Frank_Rudolf_pp